Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Руководство Подмосковья планирует открыть 14 молочных производств до конца 2021 года

Руководство Подмосковья планирует открыть 14 молочных производств до конца 2021 года

31 октября 2019
Руководство Подмосковья планирует открыть 14 молочных производств до конца 2021 года

В 2020-2021 годах в завершающую стадию войдут сразу несколько крупных инвестиционных проектов в сфере производства молока и молочных продуктов на территории Московской области.

«Важно, чтобы проекты, которые реализуются в Подмосковье, приносили ощутимую пользу жителям в виде новых рабочих мест, дополнительных доходов в бюджет. На 14 новых производствах смогут устроиться свыше 1700 человек, а инвестиции превысят 55 млрд рублей. Привлекая инвесторов в регион, Правительство области внимательно следит за тем, чтобы бизнес выполнял свою социальную функцию», – отметил Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

За два года в строй войдут четыре объекта создаваемого сейчас сырного кластера. Общий объем производства составит 15 тысяч тонн сыра в год – четверть всего объема такой продукции в России. Уже сейчас Московская область занимает второе место в стране по производству сыра и сырных продуктов.

«Молочная промышленность Подмосковья растет опережающими темпами: только за следующие два года будут запущены восемь объектов по производству молока, в которых разместятся свыше 10 тысяч коров и 14 тысяч коз. Появятся и два перерабатывающих предприятия, которые смогут за сутки произвести продукцию из 2350 тонн молока», – заявил Министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

Более подробно будущее молочной отрасли будет обсуждаться на VI Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет на своей площадке всех ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран.

Поделиться: