Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Ростовская АгроАкадемия Corteva Agriscienc

Ростовская АгроАкадемия Corteva Agriscienc

1 октября 2019
Ростовская АгроАкадемия Corteva Agriscienc

Досье. Corteva Agriscience – это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности.

VI ежегодная АгроАкадемии компании Corteva Agriscience состоялась в Зерноградском районе Ростовской области. Вместе с сельхозтоваропроизводителями южных регионов особенности технологии выращивания гибридов изучала корреспондент журнала «АПК Экперт» Галина Раюшкина.
Агрономы Corteva Agriscience на демонстрационных полях представили 6 уникальных агрономических опытов. Гости демонстрационных показов смогли сами убедиться в результатах возделывания гибридов кукурузы и подсолнечника, получить методическую помощь в их выращивании для того, чтобы в своих хозяйствах получать такие же результаты урожайности, как на опытных полях. Опыты заключались в изучении влияния различных норм высева на продуктивность культуры, биологии развития, неравномерного распределения семян в рядке, густоты и глубины посева, неравномерной глубины заделки семян, задержки появления всходов, а также совокупности влияния нескольких факторов одновременно. В одном из ближайших номеров издания читайте интервью специалистов компании о технологии выращивания кукурузы в условиях рискованного земледелия Ростовской области.
Специалисты Corteva также уделили особое внимание возможности увлажнять и развивать системы орошения в сельскохозяйственных предприятиях южных регионов. Фермерам познакомились с перспективами развития хозяйств при изменении подхода к питанию и влагообеспечению кукурузы и подсолнечника. Благодаря предложенным технологиям урожайность увеличивается на треть и более. Эти рекомендации были подтверждены результатами экспериментов на гибридах кукурузы Pioneer, в том числе AQUAMaxTM, которые на сегодняшний день являются одними из мировых рекордсменов по уровню и качеству урожая. Гостям мероприятия была представлена и технология LumiGEN™, разработанная компанией Corteva Agriscience для использования на собственных брендах семян Pioneer® и Brevant™, которая включает премиальный комплекс прикладных технологий обработки семян.
Для журналистов была организована пресс-конференция, спикерами которой выступили руководитель бизнеса в Восточной Европе Сергей Харин и руководитель российского бизнеса компании Александр Козачков.
«Российские фермеры чрезвычайно требовательны к качеству семян, и это очень стимулирует нас постоянно соответствовать наивысшему стандарту. Наш агрономический производственный отдел независимо контролирует весь цикл производства от выбора поля до сертификации семян после доработки на заводе в соответствии с российскими законодательными требованиями и строгими нормативами, установленными нашей компанией во всех странах мира, - говорит Александр Козачков, руководитель бизнеса Corteva Agriscience в России. - Бренд Pioneer требует, чтобы все заводы производили семена гарантированного качества безотносительно к географии производств, и мы уверены, что российские производители убедятся в этом на примере высоких и качественных урожаев, полученных благодаря элитной генетике Pioneer, произведенной в России».
Также вниманию журналистов были представлены результаты Всероссийских исследований отношения молодого поколения к работе в сельском хозяйстве, проведенного Corteva Agriscience™.
«Цель этого уникального исследования – фундаментально проанализировать отношение молодежи к сельскому хозяйству и определить ключевые пробелы на пути формирования нового поколения аграриев и работников отрасли, - сказала Анна Бабич, менеджер по корпоративным коммуникациям в Центральной и Восточной Европе Corteva Agriscience. – Это исследование поможет и нам, и всем участникам АПК, которые задумываются о будущем, выработать пути решения и мотивировать молодежь рассматривать сельское хозяйство как перспективную, инновационную и технологичную сферу деятельности с возможностью построения успешной карьеры».
Гости «Агро-Академия» говорили о том, что селекция кукурузы компании Corteva Agriscience™ на сегодняшний день является одной из лучших на их полях.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: