Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Экспорт молочной продукции из России в Китай

Экспорт молочной продукции из России в Китай

10 июля 2020
Экспорт молочной продукции из России в Китай

Эксперты молочной отрасли, специалисты логистических компаний, представители китайских импортеров и Российского экспортного центра обсудили меры поддержки логистики поставок продукции в Китай  9 июля на вебинаре «Развитие экспорта молочной продукции из России в Китай. Меры поддержки экспортной логистики по экспортному коридору Россия – Китай в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса».

“Китай на рынке стал в последние годы №1 по импорту молочных продуктов,  - сказал на открытие онлайн-встречи генеральный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов. - Он стремится к позиции №1 и по потреблению. Китай формируют большой процент спроса на молоко и молочные продукты, что делает его привлекательным для игроков внутреннего рынка и экспортеров”.

Продукты из России становятся все востребованнее в Китае не только в припортовых регионах, но и в центральных. В 2020 году сельскохозяйственная продукция заняла второе место в структуре экспорта в Китай. Вопрос, как доставить скоропортящиеся продукты потребителю из хабов молокопроизводящих регионов, требует особого внимания. На встрече обсуждались  возможности перевозки продукции в рефах, оптимальные и востребованные маршруты доставки китайским потребителям молочной продукции,  сроки, тарифы, субсидирование логистических расходов и регламент  получения субсидий.

Подробнее об онлайн встрече и  принятых решениях, читайте в ближайшем номере журнала “АПК Эксперт”.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: