Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта «АгроРалли 2019» от компании CNH Industrial

«АгроРалли 2019» от компании CNH Industrial

31 июля 2019
«АгроРалли 2019» от компании CNH Industrial

В середине июля на поле Новоселицкого района Ставропольского края лидер мирового машиностроения, компания CNH Industrial провела уникальное «АгроРалли 2019». В мероприятии приняли участие более 250 сельхозпроизводителей. Для тест-драйва в реальных условиях были представлены 20 единиц техники Сase IH и New Holland.

Компания CNH Industrial, имея в своем арсенале всемирно известные бренды Case IH и New Holland, предлагает технику для круглогодичного цикла c/х работ: от подготовки почвы к посеву до бережного сбора урожая. Инновационные технологии, точная навигация, производительность, опыт и комфорт в использовании - все это направлено на повышение урожайности и оптимизацию всех процессов. Сельхозпроизводители Ставропольского края смогли воочию увидеть и протестировать технику.

Большой интерес гости «АгроРалли» проявили к представленной линейке комбайнов: Зерноуборочный комбайн New Holland CR7.90, комбайн New Holland СX6.90, комбайн Case IH Axial Flow 8240, кормоуборочный комбайн New Holland FR 450.

Самый титулованный комбайн – New Holland CR7.90, самые быстрые – Case IH Axial Flow 8240 и New Holland CX6.90.
Универсальный клавишный комбайн CX6.90. работает с любой агрокультурой благодаря уникальной системе обмолота, которая позволяет быстро перенастроить машину на уборку кукурузы, бобовых, рапса, риса и других культур. CX6.90 оснащен надежным 9-ти литровым двигателем FPT Industrial максимальной мощностью 333 л.с. Топливный бак – 670 л.

Комбайн New Holland CR7.90 с двухроторной системой обмолота. Именно комбайн CR от New Holland носит звание самого производительного комбайна. Исключительное качество зерна, получаемое данными машинами, до сих пор является эталоном в мире комбайнов. Обмолот и сепарация осуществляется благодаря технологии TwinRotor, разработанной инженерами New Holland более 40 лет назад и доведенной сегодня до совершенства. Два ротора обеспечивают невероятную производительность в совокупности с бережным отношением к зерну. Обмолот происходит путем трения массы об массу, тем самым не повреждается зерно.

Зерноуборочный комбайн Case IH Axial Flow 8240. В 2017 году он установил мировой рекорд по сбору урожая пшеницы в Новой Зеландии: 16,791 тонна пшеницы с гектара на площади 490 гектаров. Двигатель - FPT Cursor 13. Максимальная мощность – 563 л.с. Объём зернового бункера – 14500 л.

Кормоуборочный комбайн New Holland FR 450. Его отличает мощный двигатель чемпиона - FPT Cursor 13. Максимальная мощность – 450 л.с. Технология HydroLoc™ обеспечивает одинаковую длину среза независимо от типа культуры и степени загрузки. Измельчитель массой 600 кг, шириной 848 мм и диаметром 710 мм, обладающий большой инерцией, гарантирует непревзойденную эффективность измельчения в любых условиях и предотвращает ударные нагрузки.

Еще один фаворит тест-драйва, к которому ради возможности посидеть в кабине и увидеть все воочию образовалась настоящая очередь из желающих, - самоходный опрыскиватель Case IH Patriot 4430, который разгоняется до 48 км/ч. Это настоящий чемпион по внесению пестицидов и удобрений. Дополнительные системы опрыскивания AIM Command Flex и AIM Command PRO обеспечивают постоянную норму внесения, повышая точность и снижая снос капель. Все опрыскиватели, поставляемые на российский рынок, в обязательной комплектации имеют систему автопилота. Еще одной отличительной чертой Patriot является центральное расположение бочки. Это дает оптимальное распределение веса между передней и задней осью.

На «АгроРалли», специалисты CNH Industrial представили лучшие комбинации тракторной техники с почвообрабатывающими и посевными орудиями. Как показывает российский опыт применения данных машин вместе с использованием технологий и инноваций, рентабельность выращивания культур и урожайность повышаются. 6 тракторов мощностью от 110 до 535 лошадиных сил продемонстрировали маневренность в поле, доказали свою экономичность и производительность в работе.

Сабынин Геннадий Константинович, глава КФК Андроповского района Ставропольского края

- Техника показала себя надежной. В 2006 мы купили первый комбайн, который был испытанием и для меня, как покупателя, и для компании Case IH. На тот момент для нас было большим открытием, что отработав на нем 2 года необходимо было поменять всего один ремень. За 2 года комбайн убрал около 3 тыс. га. В 2013 году купили самый мощный на тот момент комбайн и получили урожайность 86 ц/ га. Он за день убрал 60 га, порядка 400 тонн один комбайн намолотил и никаких проблем. Чем больше урожайность, тем тише работает техника. Информационная система, которая работает на комбайне, позволяет показывать 93 параметра. Механизатор должен не просто рулить, а знать все то, что он показывает - начиная от урожайности, влажности, скорости работы ротора, скорости оборотов и так далее. Если вы один раз сядете за руль - влюбитесь, самая большая кабина для механизаторов - это у New Holland CR 9.80.
Помимо комбайнов у нас в хозяйстве есть трактора. Первый трактор, который вышел в серию 8.390 New Holland, купил его я в 2011 году и 14 тыс моточасов двигатель проработал без ремонта. Посевной комплекс и культиватор у меня канадского завода компании Case IH. Используем с 2007 года, сеет зерновые культуры, междурядье 19 см и мы посеяли им 32 тыс.га. К сожалению или к счастью, не ломается. Очень надежная техника и менять ее мы не будем.

Трактор T7060 + плуг Overum. T7060. Эту машину можно увидеть на всех типах сельскохозяйственных работ, в растениеводстве и животноводстве. Качественная пахота без свальных и развальных борозд облегчает дальнейшие технологические циклы обработки почвы, способствует оптимизации температурного и воздушно-водного баланса, помогает бороться с сорняками, вредителями и болезнями и способствует естественному восстановлению почвенного плодородия. Во всем эти блестяще справляется пятикорпусной оборотный плуг Kongskilde Overum.

Трактор Case IH Magnum 340+ культиватор Kongskilde Germinator Pro.Трактор способен развивать мощность до 410 л.с. Современный Magnum работает в паре с культиватором Kongskilde Germinator Pro. Расположенные на нем специальной формы лапы и катки превращают трассу в идеальную среду для развития зерновых и пропашных культур.

Трактор New Holland T9.615+ глубокорыхлитель Case IH Ecolotiger 875 C. Трактор мощностью 535 лошадиных сил оборудован двигателем Cursor 13 от компании FPT Industrial. Лыпы глубокорыхлителя из высокопрочного металла проникают в землю на глубину до 40 сантиметров. Лапа Tiger Point открывает русло для легкого прохода влаги и воздуха, столь необходимых для развития растений.

Трактор New Holland T6090 c пресс-подборщиком Roll-Belt 150. Машина предназначена для малозатратной и высокоэффективной механизации различных сельскохозяйственных работ. Номинальная мощность трактора - 165 л.с. Максимальный диаметр рулона пресс-подборщика составляет 150 см. Ширина подбора – 180 см. Возможна обмотка в сетку или в шпагат.

Трактор New Holland TD5.110 c погрузчиком STOLL. Маневренная и сильная машина, под ее капотом – 110 лошадиных сил. Грузоподъемность задней навески достигает 3,5 т, а тяговый брус выдерживает до 25 т тяговой нагрузки. Все это, наряду с минимальными габаритами, гарантирует универсальность применения трактора. Он также оснащен фронтальным погрузчиком STOLL с высотой подъема 3,7м.

Трактор Сase IH Puma 210 и камнесборочная машина Kongskilde Stonebear. Stonebear создан убирать камни при полевых работах. Он с легкостью за один проход справляется с камнями диаметром до 50 см. Ширина захвата – от 4 до 5,2 метров. Объем бункера – 2,4 кубических метра. Трактор Puma 210 с трансмиссией Powershift с переключением передач без разрыва потока мощности. Повышенная номинальная мощность двигателя 213 л.с. и емкость топливного бака 400 л позволяют ему не сходить с трассы даже на самых трудных и длинных участках.

Также вниманию гостей представили и другие модели: телескопический погрузчик New Holland LM 1345 и экскаватор-погрузчик СASE 580 ST.
Погрузчики незаменимы для погрузки или разгрузки различных материалов, поэтому с момента своего появления на рынке обе модели постоянно совершенствуются и модернизируются. Масса New Holland LM 1345 составляет 10,6 т, при этом максимальная высота подъема 13 м. Машина обладает лучшей грузоподъемностью на рынке для своего класса, максимальная грузоподъемность составляет 4,5 т, а максимальный вылет стрелы 8,65 м.
Экскаватор-погрузчик СASE 580 ST получил популярность благодаря отличному сочетанию цены и качества, заслужив репутацию настоящей рабочей лошадки. Машина оснащена надежным двигателем FPT с электронным впрыском мощностью 97 л.с. Объем фронтального ковша – 1,3 кубометра.

Игорь Коноваленко, заместитель генерального директора ГК «Альтаир»

- Компании «Альтаир» является стратегическим партнером компании CNH Industrial на юге России уже более 10 лет. Бренды компании New Holland и Case IH одни из самых популярных среди всей линейки, продаваемой нами техники. Благодаря своим техническим возможностям, высокой производительности и удобству в использовании комбайны, трактора, навесное оборудование и другая номенклатура имеют высокий уровень востребованности среди наших клиентов.
ГК "Альтаир" присутствует в трех регионах Юга России: Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Последние два года наблюдается тенденция к насыщению рынка техники, на первый план выходит спрос на запасные части (рост продаж на 30%) и услуги сервиса (рост на 50%). Для обеспечения этих потребностей мы открыли официально сертифицированные международными стандартами торгово-сервисные центры в Зернограде, Матвеево-Кургане, Сальске, Тихорецке и станице Каневской. В ближайшее время планируется открытие сертифицированного центра классификации «Professional», что позволит оказывать услуги высочайшего уровня.
Высокий профессионализм сотрудников торгово-сервисных центров ГК «Альтаир» и высокопроизводительная техника, представленная компанией CNH Industrial, обеспечивает постоянный спрос среди наших клиентов.

Максим Иванита, директор по маркетингу сельскохозяйственного оборудования CNH Industrial

Сейчас в сельском хозяйстве сохраняется ориентация на оптимизацию себестоимости производства аграрной продукции за счет локализации производства. Серийное изготовление машин на сборочных конвейерах началось в 2012 году в г. Набережные Челны, и сейчас на данном предприятии выпускается широкий ассортимент различной сельскохозяйственной техники. Сейчас уровень локализации производства по отдельным компонентам достигает 35–50 процентов. Ведется большая работа, мы ведем переговоры с различными инстанциями, в том числе с федеральными министерствами. Стратегия развития завода предполагает увеличение локализации, что и будет, я надеюсь, сделано в ближайшее время.
Вся техника произвела впечатление на гостей «АгроРалли» своей мощью и производительностью, а кабины пилотов повышенным комфортом и удобным интерфейсов. Редакция журнала «АПК Эксперт» в лице руководителя Елены Дядченко благодарит компанию CNH Industrial за приглашение на прекрасно организованный праздник.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: