Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ЗАВОД «КЛААС»: В КРАСНОДАРЕ ПРОШЛИ УСПЕШНЫЕ ИСПЫТАНИЯ КОМБАЙНА TUCANO 580 ДЛЯ УБОРКИ РИСА

ЗАВОД «КЛААС»: В КРАСНОДАРЕ ПРОШЛИ УСПЕШНЫЕ ИСПЫТАНИЯ КОМБАЙНА TUCANO 580 ДЛЯ УБОРКИ РИСА

28 ноября 2019
ЗАВОД «КЛААС»: В КРАСНОДАРЕ ПРОШЛИ УСПЕШНЫЕ ИСПЫТАНИЯ КОМБАЙНА TUCANO 580 ДЛЯ УБОРКИ РИСА

Завод «КЛААС» в Краснодаре завершил разработку и провел испытания новой модификации комбайна TUCANO 580 для уборки риса. Машина тестировалась экспертами завода совместно со специалистами «Кубанская МИС» (ФГБУ «Кубанская государственная зональная машиноиспытательная станция»). В рамках испытаний был зафиксирован низкий уровень потерь и поврежденного зерна.

Краснодарский край является ведущим в России регионом по объемам производства риса. Под возделывание данной культуры здесь создано около 230 тыс. га оросительных систем, а посевные площади под рисом составляют до 135 тыс. га.  При этом кубанская рисовая система имеет свою специфику: сочетание высокой урожайности с повышенной влажностью соломы. У местных агропредприятий существует значительная потребность в высокоэффективных производительных машинах, способных работать именно в таких непростых условиях.

Работы по модификации машин TUCANO ведутся на протяжении всего жизненного цикла модели, что позволяет совершенствовать конструкцию и не стоять на месте.  На проведенных «Кубанской МИС» испытаниях опытный образец показал сменную производительность до 20 тонн в час при низких показателях потерь и доли поврежденного зерна. В течение двух месяцев рисовая модификация зерноуборочного комбайна TUCANO 580 осуществляла подбор валков риса с последующим их обмолотом. Кроме того, в рамках сотрудничества с ФГБНУ ВНИИ Риса завод «КЛААС» выполнил работы по оцифровке полей института. Все процессы фиксировались электронной системой картирования урожайности. В результате совместной работы оцифровано более 200 гектар рисовых площадей.

«Постоянный процесс внесения изменений и доработок позволяет нам чувствовать потребителя и быть ближе к нему. Мы стараемся адаптировать нашу технику под разнообразные условия в разных регионах одной большой страны. Развитие сельского хозяйства в области выращивания риса задает новый темп, и мы хотим ему соответствовать. Так, ранее уже была усовершенствована конструкция трактора AXION 900, благодаря чему предельный вес переднего балласта был увеличен с 1500 кг до 2200 кг. Уверены, что ориентированный на особые условия уборки риса высокопроизводительный комбайн TUCANO будет востребован у аграриев и внесет свой вклад в развитие рисоводческой отрасли региона и России в целом», - отмечает Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «КЛААС».

Источник: Компания CLAAS

Поделиться: