Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Silaccess - кормовая добавка для продуктивных животных

Silaccess - кормовая добавка для продуктивных животных

20 января 2022
Silaccess - кормовая добавка для продуктивных животных

Важнейшая роль в повышении общей продуктивности сельскохозяйственных животных и улучшении показателей общего здоровья принадлежит питанию и своевременному насыщению рациона витаминами и микроэлементами. Недостаток микро и макроэлементов в кормах наносит значительный урон всей отрасли, ухудшая качество мяса, молока, шерсти, яиц и других конечных продуктов животноводства. Плохо сбалансированный рацион пагубно влияет на плодовитость животных, снижает иммунный ответ, уменьшает сроки и пики продуктивности и не позволяет активно противостоять процессам активно ухудшающейся экологической обстановке.

Для решения проблемы сбалансированного питания, обогащения рационов и поднятия уровня общей продуктивности специалистами компании была разработана кормовая добавка «Силаксесс» на основе элементарного (биоактивного) кремния, позволяющая эффективно справляться с поставленными задачами.

При разработке «Силаксесс» были использованы новаторские и уникальные, на данный момент технологии, позволяющие с надеждой смотреть в будущее животноводческой отрасли в нашей стране.

Добавка «Силаксесс» содержит в своём составе большое количество витаминов и микроэлементов, однако основным действующим веществом является биологически активный кремний в коллоидном состоянии, что позволяет выделить её из обширного ряда премиксов, кормовых добавок и других, использующихся в животноводстве препаратов. Более 70 элементов таблицы Менделеева неусваиваются в полной мере при дефиците кремния в организме. Установлено, что кремний является единственным веществом минеральной природы, восьмикратно используемым в обменных процессах животного организма.

Кремний имеет антитоксические, адсорбционные и ранозаживляющие свойства. Он входит в состав белковых, липидных, углеводных, минеральных комплексов, обеспечивающих прочность и непроницаемость костной, соединительной, эпителиальной тканей, функционирование ферментной, гормональной и кровеносной систем организма.

Биологическая роль кремния в организме высших животных начала исследоваться сравнительно недавно, но накопленные за это время данные уже позволяют поставить этот элемент на высокую, а может быть и высшую ступень среди жизненно важных для организма элементов. В 1977 г. на Нобелевском симпозиуме (г. Стокгольм) кремний официально причислили к важнейшим элементам высокоразвитой жизни.

Компанией были проведены и проводятся в настоящее время испытания кормовой добавки «Силаксесс» на разных видах животных. В процессе этих испытаний было зафиксировано повышение общего привеса, повышение продуктивности, понижение конверсии корма, улучшение гигиены молока, улучшение волосяного и кожного покрова (снижение «стрижки» у норок), понижение случаев заболеваний артритом у цыплят-бройлеров, общее улучшение состояния организма животных.

Имея хорошую сорбционную емкость, кормовая добавка «Силаксесс связывает микотоксины, выводит из организма вредные продукты метаболизма и улучшает моторику кишечника, тем самым повышая биологическую ценность кормов и улучшая иммунобиологическое состояние организма.

Полученные результаты позволяют утверждать, что использование кормовой добавки «Силаксесс» позволяет исключить или снизить использование антиоксидантов, эмульгаторов, гепатопротекторов, антибиотиков, каратиноидов, выступая альтернативой традиционным химическим препаратам, что в свою очередь является немаловажным фактором в условиях нарастающего во всём мире движения за экологичность ведения сельского хозяйства.

Огромным плюсом применения «Силаксесс» является низкая норма ввода, которая составляет 200-600 граммов на тонну корма, для разных видов сельскохозяйственных животных.

Дозировки «Силаксесс» подбираются индивидуально для отдельных групп животных с учетом суточной потребности организма, действующих веществ и активности метаболических процессов. Способ внесения во многом определяется технологией производства и раздачи кормосмесей. Влажные корма с добавлением препарата рекомендуется применять в течении первых суток с момента производства, в связи с высокой концентрацией, для равномерного распределения в массе корма желательным является предварительное смешивание препарата с любым компонентом рациона.

Точные дозировки зависят от состава основного рациона, влажности кормов, нормы скармливания, возраста животных и т.д., и расчитываются индивидуально.

Компания открыта для совместной работы и приглашает к сотрудничеству научные и хозяйственные организации, фермерские хозяйства и частных лиц, заинтересованных во внедрении и изучении инновационных методов ведения сельского хозяйства для повышения эффективности и экологичности отрасли промышленного животноводства.

Заместитель коммерческого директора
Тищенко Александр Петрович
E-mail: 1485658@mail.ru
Моб. 8-928-279-71-89

Поделиться: