Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Шины ALLIANCE отмечены наградой Agritechnica Innovation Award

Шины ALLIANCE отмечены наградой Agritechnica Innovation Award

26 сентября 2019
Шины ALLIANCE отмечены наградой Agritechnica Innovation Award

Шины Alliance 398 MPT получают серебряную медаль выставки Agritechnica и становятся единственными шинами, получившими награду в этом году, за примененный в них инновационный подход: это первые сельскохозяйственные шины, позволяющие развивать на дороге скорость до 100 км/ч и обеспечивающие во время езды устойчивость, низкий уровень шума и вибрации, низкий нагрев, а также безопасность и комфорт, отличное сцепление с грунтом, высокую грузоподъемность, хорошую проходимость и защиту почвы на полях.

Серебряная медаль выставки Agritechnica за новаторское решение вручается компании Alliance за шины 398 MPT — первые в мире сельскохозяйственные шины, позволяющие развивать на дороге скорость до 100 км/ч. Предназначенные для грузовых машин, эти шины полностью меняют ситуацию в сфере сельскохозяйственных перевозок. В поле они ведут себя как сельскохозяйственные шины, а на шоссе как дорожные шины, позволяющие развивать высокую скорость и обеспечивающие плавность хода и безопасность езды.

Концепция прямой транспортировки

Грузовому сельскохозяйственному автотранспорту больше не нужно ждать погрузки урожая на краю поля. Отныне техника может выходить непосредственно на поле и работать бок о бок с уборочными машинами или комбайнами, а затем, полностью загрузившись, возвращаться на шоссе для транспортировки урожая до следующего пункта назначения со скоростью до 100 км/час. Новая концепция прямой транспортировки исключает из цикла дополнительное оборудование (например, зерновозы и т.д.), сокращая, таким образом, трудозатраты, время и расход топлива и одновременно повышая производительность труда.

Будучи уникальной новинкой, шины 398 MPT компании Alliance обладают характеристиками и производительностью, которые не может предложить ни один другой производитель в мире. Прежде всего, это сельскохозяйственные шины, обеспечивающие отличную тягу в поле, высокую грузоподъемность, хорошую проходимость и защиту почвы. И в то же время, как дорожные шины они позволяют развивать высокую скорость, обеспечивают устойчивость, низкий уровень шума и вибрации, низкий нагрев, а также плавность хода и безопасность езды.

Принципиально новый подход

Система централизованного регулирования давления в шинах позволяет быстро изменять давление с высокого на низкое и наоборот, в зависимости от того по какой поверхности движется техника — по полю или по дороге. Давление в шинах может быть снижено до 0,8 бар на поле и увеличено до 6,5 бар на дороге, что значительно повышает эффективность шин.

«Компания Alliance разрабатывает шины с 1950-х годов, являясь абсолютным лидером в области флотационных технологий. Эта награда за новаторское решение — дань уважения инженерам компании Alliance, которые применили инновационный принципиально новый подход, развеяли миф и создали невозможное — шину, которая сочетает в себе лучшее из двух сегментов. Это определенно новая глава в истории шинной промышленности и сельского хозяйства», - говорит Анджело Норонья (Angelo Noronha), президент Alliance Tire Group в Европе.

***
О компании ATG
Alliance Tire Group входит в состав Yokohama Group. Имея почти 60-летний опыт работы, Alliance Tire Group специализируется на проектировании, разработке, производстве и продаже шин под брендами Alliance, Galaxy и Primex для сельскохозяйственной, лесной, строительной, промышленной и землеройной техники.

Компания ATG обслуживает клиентов в 120 странах на 6 континентах и предлагает полный спектр продукции, от базовых шин начального уровня до широкого ассортимента продукции высшего качества с высокой добавленной стоимостью. Все шины Группы спроектированы, разработаны и испытаны в передовых научно-исследовательских центрах по всему миру.

Источник: Alliance Tire Group

Поделиться: