Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» подвели итоги 2019 года

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» подвели итоги 2019 года

9 января 2020
Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» подвели итоги 2019 года

Подведение итогов года состоялось на встрече представителей растениеводческих предприятий Группы, традиционном финальном мероприятии уходящего года. По итогам года в растениеводческом секторе «Агропромкомплектации» в Тверской, Курской и Рязанской областях удалось достигнуть высоких показателей.

По словам заместителя директора по производству ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Петра Андреева, год был непростым, но легко в сельском хозяйстве и не бывает.

«Мы выполнили все производственные планы по сбору урожая зерновых и кормозаготовке, а также полностью заготовили корма для наших животноводов, - отмечает Петр Андреев. - Кукурузы собрано почти 86 тыс. тонн с площади более чем 2,6 тыс. га. Высокие показатели в этом году и по другим культурам. На сегодняшний день мы имеем двухгодичный запас кормов для КРС Группы в Тверской области».

Ещё одно важное направление деятельности ООО «Ручьевское» - это ввод в эксплуатацию залежных земель. Эти работы растениеводы Группы в тверском регионе ведут в течение всего года.

«За 2019 год наше предприятие ввело в эксплуатацию более тысячи гектаров залежных земель в Конаковском и Ржевском районах тверского региона, - продолжает Петр Андреев. – Продолжаем расширять земельный фонд «Агропромкомплектации». К примеру, взяли в обработку земли хозяйства «Селиховское», они находились в неважном состоянии, но трудности нас не пугают. Через 2-3 года сможем использовать эти земли под сев».

В Курской области растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») основные полевые работы завершили в ноябре.

«Проведена полная подготовка земельного фонда Группы в курском регионе к новому сезону, - рассказывает заместитель директора по производству ООО «АПК-Черноземье» Иван Горбачев. – Что касается итогов 2019 года, все культуры были убраны своевременно. Могу отметить высокую среднюю урожайность по кукурузе на зерно - 102,5 ц/га, а некоторые площади филиала «Южный» давали более 120 ц/га. Всего по зерновым культурам было убрано 20,8 тыс. га, намолот составил 125 тыс. тонн. Также собрали сою, люпин, овёс, рапс. Очень достойный урожай в этом году подсолнечника».

Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» активно ведут культурно-технические работы по вводу земель в оборот. В 2019 году разработано более 1000 га. Данная работа будет продолжена и в 2020 году.

В Кораблинском, Ряжском, Милославском и Скопинском районах Рязанской области ведёт работу новое растениеводческое предприятие Группы - ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), земельный фонд которого на данный момент составляет 15,5 тыс. га. В результате проделанного коллективом ООО «АПК-Рязань» комплекса работ в 2019 году было посеяно 3,1 тыс. га озимой пшеницы и подготовлено 5,1 тыс. га зяби для сева яровых. Кроме того, в настоящее время растениеводческое предприятие осуществляет закупку новой сельскохозяйственной техники, а также продолжает укомплектовывать штат специалистов и механизаторов.

«Мы активно готовимся к циклу весенне-полевых работ, - продолжает директор ООО «АПК-Рязань» Алексей Гладилин. - В предстоящем весеннем периоде планируется подготовить зябь, разработать залежи, произвести яровой сев сои и ячменя».

Земельный фонд ГК «Агропромкомплектация» в Рязанской области в 2020 году будет расти. Предусмотрено продолжение мероприятий по приобретению в собственность и взятию в долгосрочную аренду новых площадей.

Поделиться: