Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании LEMKEN представляет новые самоходные машины Nova 14 пополняет линейку полевых опрыскивателей

LEMKEN представляет новые самоходные машины Nova 14 пополняет линейку полевых опрыскивателей

31 октября 2019
LEMKEN представляет новые самоходные машины Nova 14 пополняет линейку полевых опрыскивателей

Начало стратегического партнерства с производителем шасси в 2017 г. стало стартовым выстрелом для разработки самоходного полевого опрыскивателя LEMKEN. И вот LEMKEN представляет готовый продукт под именем Nova. Самоходная машина с просторной кабиной, множеством вариантов регулировки шасси, новой автоматической системой ведения штанги, баком вместимостью от 4800 до 7200 л и рабочей шириной от 24 до 39 м соответствует самым высоким требованиям к комфорту и эффективности.

Комфортабельности кабины уделено особое внимание, поскольку она очень важна для многочасовой работы. Звукоизоляция бережет слух и нервы, позволяя сконцентрироваться на управлении. Под заказ опрыскиватель Nova может быть укомплектован трехступенчатой системой фильтрации воздуха 4-й категории. При этом в кабине постоянно создается повышенное давление, за счет чего предотвращается проникновение внутрь паров снаружи. Автоматическая система кондиционирования, радиоприемник с поддержкой Bluetooth и множество вещевых отделений — здесь есть все, чтобы получать удовольствие от работы.

С сиденья с пневматической подвеской открывается хороший обзор. Все элементы управления расположены на эргономичном подлокотнике. Инновационный джойстик с большим количеством программируемых кнопок можно сконфигурировать под индивидуальные требования. Управление оборудованием осуществляется с помощью проверенной практикой системы LEMKEN MegaSpray на терминале CCI 800 или CCI 1200. Поддерживаются включение и выключение секций, изменение нормы внесения, контроль колеи по GPS и управление заданиями. Платформа agrirouter для обмена данными с машинами разных производителей обеспечивает связь с системой управления сельхозпредприятием в офисе.

Телескопические оси, используемые в шасси Nova, позволяют изменять ширину колеи в диапазоне от 1,8 до 2,3 м. Под заказ возможна установка гидравлической системы изменения ширины колеи. Можно использовать шины шириной от 300 до 650 мм. Благодаря полному приводу колеса заднего моста движутся точно след в след за колесами переднего моста. Наряду с большим дорожным просветом в 1,20 м это способствует сохранению растений. Для особо высокорастущих культур предусмотрена возможность подъема шасси с помощью гидравлики на высоту до 1,60 м. Отдельная подвеска каждого колеса с гидропневматической амортизацией обеспечивает максимально спокойный ход машины и баланс штанги при неровностях грунта.

Алюминиевая штанга надежная и легкая. Оптимальное положение штанги и правильное расстояние до обрабатываемой поверхности поддерживает система AdaptiveBalancingControl (ABC) от LEMKEN с автоматическим проактивным ведением. Чтобы отдельные кронштейны штанги настраивались с учетом изменений культуры или местности, применяется до пяти датчиков. Встроенный в штангу циркуляционный трубопровод с управляемыми по отдельности соплами обеспечивает точное опрыскивание с минимальным остатком.

Для орошения по краям без образования тумана предусмотрен промывочный шлюз емкостью 55 л, подготовленный для использования закрытой системы подачи (CTS = Closed Transfer System). Для удобства предусмотрена возможность регулировки по высоте. С помощью расположенного выше цветного дисплея можно легко управлять гидравлической системой. Бак из полиэтилена отличается гладкими поверхностями и продуманным внутренним пространством. Бак для свежей воды имеет вместимость 660 литров. Инжекторная мешалка с электрической регулировкой и датчиками уровня поддерживает однородность смеси в баке. Остатки жидкости скапливаются в опущенном отстойнике, который можно полностью опорожнить.

Опрыскиватель Nova от LEMKEN будет доступен с середины 2020 года.

***
Специалист в сфере профессионального растениеводства, компания LEMKEN, общая численность сотрудников которой в мире превышает 1600 человек, а оборот составляет более 380 млн евро, относится к ведущим компаниям Европы. Основанное в 1780 году как кузница, сегодня это семейное предприятие в своей штаб-квартире в Альпене, на двух других заводах в немецком городе Харене, а также в индийском городе Нагпуре производит качественные и высокопроизводительные сельскохозяйственные машины для обработки почвы, сева семян и защиты растений. Наше мышление и нашу деятельность определяют инновации, направленные на максимальную выгоду для клиента. Дополнительные сведения о компании LEMKEN вы найдете на нашей домашней странице www.lemken.com.

Источник: Компания LEMKEN

Поделиться: