Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Комплекс КРС «Троицкий» активно пополняется поголовьем

Комплекс КРС «Троицкий» активно пополняется поголовьем

28 октября 2019
Комплекс КРС «Троицкий» активно пополняется поголовьем

Животноводческий комплекс КРС «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенный в д. Гнездилово Железногорского района Курской области, продолжает пополняться собственным поголовьем. В октябре на молочном комплексе появилось на свет более 300 телят.

«С начала сентября месяца мы активно начали принимать отёлы, которые продолжаются до сих пор - прокомментировал ситуацию директор животноводческого комплекса КРС «Троицкий» Вячеслав Гальчинский». – В среднем, у нас рождается пятнадцать телят в день. На данный момент мы приняли более 1300 отёлов и на свет появилось - 630 телок и 628 бычков. Молодняк чувствует себя отлично, телята содержатся в индивидуальных домиках пока не окрепнут и не пройдут все ветеринарные мероприятия. Планомерно, все телята старше 10 недель переводятся на групповое содержание».

Напомним, что сейчас на КРС «Троицком» содержится более 4 тысяч голов крупного рогатого скота. Валовой надой составляет около 40 тыс. литров в сутки.

Для справки:
Молочный комплекс КРС «Троицкий» введен в эксплуатацию в 2019 году, рассчитан на единовременное содержание племенного стада голштинской породы общей численностью 6000 голов. При выходе на полную мощность комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год.

Поделиться: