Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании GRIMME: двухрядный высокопроизводительный уборочный комбайн EVO 280

GRIMME: двухрядный высокопроизводительный уборочный комбайн EVO 280

20 ноября 2019
GRIMME: двухрядный высокопроизводительный уборочный комбайн EVO 280

На выставке GRIMME Technica 2018 семейное предприятие GRIMME показало публике новый прицепной двухрядный уборочный комбайн с бункером EVO 280 с 8-тонным бункером в качестве «предсерийной машины». На выставке Agritechnica 2019 состоится премьера первой серийной машины EVO 280, которая будет представлена с многочисленными усовершенствованиями.

Новая регулировка давления на гребень и глубины подкопа
Для точного сбора урожая используется новая регулировка давления на гребень TerraTronic с интегрированной адаптацией заглубления. Новая технология позволяет легко и точно регулировать необходимое давление на гребень и глубину копки, а затем полностью автоматически поддерживать ее неизменной. Для того чтобы избежать образования комков на тяжелых почвах и раздавливания гребней на легких почвах, механизатор может посредством пульта управления полностью снять нагрузку на подкапывающее устройство, чтобы удерживать его в плавающем положении.

Полностью автоматическая регулировка числа оборотов
С помощью опции Speedtronic, EVO 280 с 2020 года может полностью оснащаться автоматической системой управления всеми просеивающими транспортерами и сепарирующими устройствами. Механизатор полностью освобождается от контрольных и ручных регулировок и может за счет этого сосредоточиться на общем процессе уборки урожая. EVO 280 может постоянно находится в оптимальном диапазоне между производительностью и сохранением продукта без риска засорения.

Максимальная эффективность сепарации при максимальной защите продукта
Особенностью EVO 280 являются три крупноразмерных сепарирующих устройства, которые обеспечивают большую производительность на единицу площади в сочетании с бережным обращением с продуктом. Первый раз уголки счищающих вальцов первого и второго сепарирующих устройств регулируются гидравлически посредством пульта управления. Это позволяет регулировать время задержки потока продукта на сепарирующих устройствах и, следовательно, быстро настраивать эффективность сепарации. Для третьего сепаратора пользователь может выбирать один из двух вариантов. На почвах с большим количеством комков предлагается устройство ClodSep с двумя пальчиковыми транспортерами. Первый пальчиковый транспортер длиннее более чем на 35%, чем у самого мощного варианта SE 150-60. На легких почвах максимальная производительность достигается благодаря использованию устройства EasySep с игольчатым транспортером шириной 2,23 м и двойным счищающим вальцом.

SmartView
Награжденная серебряной медалью DLG система GRIMME SmartView является первой видеосистемой для сельхозтехники, которая предоставляет для пользователя возможность видеть то, что для него достойно внимания и то, что ему интересно. В систему включены такие уникальные функции, как изображение с функцией масштабирования (Zoom), функция замедленного движения на экране (Slow Motion), передача изображения в реальном времени на мобильные устройства посредством Wi-Fi, возможность выбора нескольких экранов с изображениями в желаемом расположении, а также самый большой, существующий на рынке дисплей. SmartView опционально предлагается на EVO 280 с 2020 года.

Хороший обзор при управлении
EVO 280 поставляется в стандартной комплектации с новым пультом MultiTerminal для обеспечения более четкого обзора, более быстрого доступа к функциям машины и улучшенной считываемости параметров состояния. Это дает возможность воспроизводить одну часть интерфейса оператора на ISOBUS-совместимом пульте трактора, а другую часть на пульте машины. Следующее большое преимущество заключается в том, что механизатору больше не нужно часто переключаться через различные уровни машины. Функция MultiTerminal значительно облегчает регулировку машин с комплексным оборудованием и, таким образом, повышает концентрацию механизатора.

Всегда онлайн: Телеметрическое устройство в серийном оснащении
Все машины EVO 280 оснащаются в серийной комплектации телеметрическим устройством, которое по желанию передает параметры и местонахождение машины на портал клиента myGRIMME или посредством agrirouter на сельскохозяйственные программные продукты.

Компактный и с высокой производительностью
Несмотря на его высокую производительность, комбайн EVO 280 сконструирован очень компактно, его транспортная ширина составляет всего 3 метра. На поле, выдвигаемая на 3,5 метра телескопическая ось, гарантирует исключительную стабильность комбайна даже при полном бункере.

Многофункциональный уборочный комбайн
Предназначен не только для уборки картофеля, но и разных видов овощей, таких как морковь, сельдерей, красная свекла или зеленый лук.

Поделиться: