Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ГК «Силтэк» совершенствует серийное производство UHF- электронной бирки для животноводства «S-Tag® 3D-A»

ГК «Силтэк» совершенствует серийное производство UHF- электронной бирки для животноводства «S-Tag® 3D-A»

11 июня 2020
ГК «Силтэк» совершенствует серийное производство UHF- электронной бирки для животноводства «S-Tag® 3D-A»

Группа компаний «Силтэк» продолжает внедрять в отрасль животноводства современные форматы технологий радиочастотной идентификации поголовья скота. Компания существенно доработала свой флагманский продукт в этой области - электронную бирку маркировки животных в ультравысокочастотном радиодиапазоне (UHF) – «S-Tag® 3D-A».

Внедрив дополнительные элементы автоматизации литья в технологический процесс на собственном заводе в Московской области, тем самым увеличив производительность, компания планирует обеспечить возрастающий спрос на новый вид электронных меток в животноводстве в стандарте UHF.

Переработана заходная часть, которую зоотехники и ветеринары именуют просто – «папа». Поликарбонатный наконечник стал значительно острее, благодаря этому данная бирка легка в применении даже при мечении взрослых, половозрелых быков-производителей, биркование которых, как правило, вызывает сложности у животноводов. В отличие от металлических наконечников, использование поликарбоната более экологично и безопасно для животного - он не окисляется и не создает проблем на морозе, прочен в использовании, прост в переработке.

«Спрос на UHF бирки растет очень быстро, многие хозяйства уже по достоинству оценили выгоды и преимущества, которые несет в себе новая технология радиочастотной идентификации - большую дистанцию считывания и возможность мгновенной групповой идентификации. Это обеспечивает безопасность персонала при работе с животными, меньший уровень стресса, а объектный учет в животноводстве позволяет контролировать основные зоотехнические и ветеринарные операции с сохранением всей истории конкретного животного», – рассказывает Богдан Зинченко, руководитель направления идентификации животных ГК «Силтэк».

Сегодня компания готова обеспечить крупные агрохолдинги и средние хозяйства, их требования цифровизации, автоматизации процессов учета и идентификации животных, в том числе на основе эмиссионных номеров, предоставленных Минсельхозом РФ в рамках государственной программы.

***

Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок, на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля, а также RFID-метки собственной разработки. В производстве используются немецкие и автоматизированные линии собственной разработки, а также и европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUVTURINGEN.

В 2019-2020 гг. ГК празднует 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 17 действующими патентами на изобретения и полезные модели.

Источник: ГК «Силтэк»

Поделиться: