Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «АгроПромШина»: на российском рынке растет спрос на премиальные шины

«АгроПромШина»: на российском рынке растет спрос на премиальные шины

19 февраля 2024
«АгроПромШина»: на российском рынке растет спрос на премиальные шины

В 2024 году российский рынок шин для сельскохозяйственной техники продолжит меняться в связи с возросшими требованиями к качеству и надежности продукции. Об основных трендах и вызовах, стоящих перед отраслью, рассказал директор аграрного направления компании «АгроПромШина» Дмитрий Сысолетин рассказал.

С 2022 года российский аграрный рынок переживает серьезные трансформационные изменения, связанные с внешней и внутренней конъюнктурой. С одной стороны, сельхозтоваропроизводители сократили расходы, связанные с закупками и обслуживанием техники. Обусловлено это, в частности, продолжающимся снижением цен на зерно (до 8-9 тыс. рублей за тонну) и сложностями с реализацией произведенного товара. С другой стороны, потребители постепенно привыкают к новым условиям, в которых они работают, и начинают осознанно анализировать и планировать свои покупки, уделяя повышенное внимание качеству продукции — в полной мере это относится и к шинам.

Все чаще агропроизводители проявляют высокую информированность о технических параметрах продукции. Так, если раньше потребители знали, что им требуются шины определенного радиуса, то теперь они детально разбираются в индексах, количестве грунтозацепов, способности к передвижению по грунту и твердым покрытиям, уровне шума и др. Эти критерии выходят на первый в условиях высокой турбулентности, когда сельхозтоваропроизводители стали особенно ценить предсказуемость, надежность и качество.

Поэтому многие российские аграрии предпочитают оснащать полевую технику отечественных и зарубежных брендов наиболее качественными шинами. Так, высокой популярностью пользуется радиальная шина с антистерней и повышенным индексом нагрузки Alliance 370 для тракторов «Кировец»; Alliance 370 для комбайнов «Ростсельмаш», «Гомсельмаш» и др.

Важно, что в целом в настоящее время удалось преодолеть существовавшие логистические барьеры. Общая ситуация с поставками из-за рубежа стала более стабильной и предсказуемой по сравнению с 2022-2023 годами. А значит, заказывая те или иные шины, потребитель может быть уверен в том, что получит их точно в запланированные сроки.

Со своей стороны, «АгроПромШина» делает все, чтобы обеспечить российским аграриям возможность бесперебойной работы полевой техники. Компания наладила коммуникацию с коллегами–дилерами в странах СНГ в частности — в Казахстане, что позволяет оперативно поставлять на рынок шины определенных размеров. Собственные складские запасы к началу предстоящей посевной кампании оцениваются в 750 млн рублей.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: